Massafra. Sorteggiati gli scrutatori da destinare alle sezioni elettorali previste per le Consultazioni Elettorali del 3 e 4 ottobre 2021.
Sezione n.1 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Albanese Loredana, Russo Angelo, Medros Elisabetta, Genchi Marco
Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Surano Letizia, Giasi Claudio, Scarano Orazio, Altamura Roberto
Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Lepore Valentina, Cardone Antonella, Mazzarone Angela, Tinella Francesco Pio
Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Tinelli Vito Sante, Locorotondo Fabio, Ripoli Vita, Francavilla Roberto
Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Semeraro Giorgio, Strusi Silvestro, Laterza Leondina, Putignano Angelo
Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Misciagna Davide, Quaranta Piero, Bruno Antonia, Montemurro Nicola
Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli)
Ricci Paola, Mazzon Ludovico, D’Amico Elisa, Castiglia Lorita
Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli)
Mola Vincenzo, Tinelli Francesca Antonia, D’Agostino Roberta, Mastrangelo Rosa
Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma)
Spada Francesca, Delgiudice Rossella, Martuncelli Giuseppe, Abatangelo Micaela A. G.
Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma)
Zito Loriana, Ricci Gabriella, Pascadopoli Daniele, Ferente Angelo
Sezione n.11 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)
Borgo Luigi Valerio, De Leonardis Vittorio, Amoruso Francesca, Oliva Cosimo Damiano
Sezione n.12 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)
Cardellicchio Pierluca, Orlando Pietro, Scarcia Antonella Veronica, Palattella Domenico
Sezione n.13 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)
Lomonte Antonella, Giansanti Francesco, Zaccometti Roberta, Cardellicchio Antonio
Sezione n.14 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)
Barulli Roberto, Cavallone Domenica, De Santis Giorgia, Lippolis Vito
Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini)
De Rosa Flora, D’Agostino Piera, Oliva Francesco, Calderaro Maria
Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini)
Cassotti Maria, Delsole Giovanni, Spada Pasqua, Lorusso Elvira
Sezione n.17 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)
Giovinazzi Maria, Scarano Valerio, Marangio Anna, Giongato Maria Teresa
Sezione n.18 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)
Del Prete Danilo, Albanese Nicola, Digiorgio Isacco, Spadaro Dorotea
Sezione n.19 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)
Fonzini Vincenza, Ricci Nunzio, Gigliobinaco Antonella, Ristani Domenico
Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)
Serio Vito, Luccarelli Patrizia, Carone Salvatore, Dicensi Luigi
Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)
Festa Luigi, Carrieri Massimo, Gentile Cosimo, Colamia Ermelinda
Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)
Mario Federica, Valente Antonio, Mazzarano Michele, Caponio Francesco
Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)
Miraglia Maria, Misciagna Rosa, Greco Michela, Vinci Donatella
Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova)
Attorre Selena, Balestra Francesca Adriana, Solito Stella, Gravina Pierina
Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova)
Frappietri Luciana, Giannotta Angelo, Valente Pietro, Oliva Massimiliano
Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria)
Lippolis Federica, Tagliente Alessio, Caputo Lucia, Guarnieri Domenico
Nella foto un momento del sorteggio degli scrutatori.
Nino Bellinvia