On. Ricardo Antonio Merlo

Nato a BUENOS AIRES (ARGENTINA) il 25 maggio 1962

Laurea in scienze politiche, Imprenditore immobiliare

Eletto nella circoscrizione B (AMERICA MERIDIONALE)

Lista di elezione: MOVIMENTO ASSOCIATIVO ITALIANI ALL'ESTERO

Proclamato il 23 aprile 2008

Iscritto al gruppo parlamentare:
MISTO dal 5 maggio 2008

Componente degli organi parlamentari:
III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) dal 15 maggio 2008

Lascia un commento