On. Amato Berardi

Nato a LONGANO (ISERNIA) il 14 ottobre 1958

Management in economia e commercio; Imprenditore nel commercio

Eletto nella circoscrizione C (AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE)

Lista di elezione: IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato il 23 aprile 2008

Iscritto al gruppo parlamentare:
POPOLO DELLA LIBERTA' dal 5 maggio 2008

Componente degli organi parlamentari:
VI COMMISSIONE (FINANZE) dal 21 maggio 2008

Lascia un commento